НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. "Лацио" - "Атлетико" 1:3. Фалькао сбил "орлов" ###

Голы: Клозе 19 - Лопес 25, Фалькао 37, Фалькао 63
"Лацио": Маркетти, Эрнанес, Матузалем, Гонсалес (Козак 54), Бьява (Станкявичюс 46), Диаките, Ледесма (Дзампа 84), Клозе, Конко, Дзаури, Кандрева
"Атлетико": Куртуа, Годин, Суарес, Луис, Лопес (Переа 66), Фалькао, Габи, Коке, Хуанфран (Сальвио 82), Диего (Туран 72), Миранда
Предупреждения: Суарес 26, Хуанфран 51

Диего Симеоне со своим «Атлетико» приехал в гости к одной из бывших команд. Причем сам аргентинский наставник в недавнем интервью заявил, что не прочь когда-нибудь поработать с «орлами». Пока же Диего и его подопечным предстояло противостоять римской команде в 1/16 финала Лиги Европы. Первый раунд дуэли для Симеоне и Ко получился очень успешным.

Гости, как ни странно, начали активнее. Уже на первой минуте с центра штрафной Фалькао запулил мяч над перекладиной. Чуть позже у Радамеля сняли мяч с ноги буквально в последний момент. Словом, атаковал «Атлетико» куда острее, да и вообще испанцы вели себя активнее. Словно это они были хозяевами поля, а не футболисты «Лацио».

Впрочем, как это часто бывает, атаковали одни, а забили другие. Что интересно, гол «Лацио» получился в высшей степени неожиданным и несколько случайным. Атака римлян имела все шансы захлебнуться перед штрафной мадридцев, но Кандрева решился на удар отчаяния. Мяч летел прямо по центру ворот, однако Куртуа принял его с мягкостью дерева. Клозе же отскоком воспользовался сполна – 1:0!

Казалось, теперь-то команда Эдоардо Рейи может спокойно играть вторым номером, но преимущество хозяев продержалось недолго. Ну нет у нынешнего «Лацио», несмотря на его волевые отыгрыши в Серии А, традиционной итальянской надежности. Гости отыгрались с первого же своего момента. Фалькао сбросил мяч на Адриана, который расстрелял без проблем Маркетти – защитники «орлов» в этом моменте были статистами.

После этого игра немного успокоилась, хотя преимущество все равно было у «Атлетико». Уж слишком несобранными выглядели хозяева, их атаки были каким-то вялыми и обреченными на неудачу. В итоге второй гол «матрасников» стал логичным следствием преимущества испанского клуба. Адриан пяткой отправил мяч в штрафную на Диего, тот устоял в силовой борьбе и прострелил на Фалькао – 1:2.

Как и следовало ожидать, ничего не получилось у «Лацио» и во втором тайме. Те, кто видел игры «орлов» в чемпионате Италии, согласятся, что бывают такие матчи, которые римляне играют словно на последнем издыхании. Иногда за счет характера им удавалось изменить ход встречи, иногда – нет. Тут же, отдав «Атлетико» мяч, пространство и инициативу, об отыгрыше и речь не шла.

Тем более что «матрасники» на 17-й минуте тайма забили третий гол, сделавший шансы «Лацио» на проход в следующий раунд мизерными. На сей раз Фалькао забивал в пустые ворота, а ассистировал ему Адриан, принявший, таким образом, участие во всех трех мячах своей команды. Да и вообще, стоит отметить, что у хозяев такой игровой фантазией, как два вышеупомянутых мадридца и Диего, никто не отличался. Даже намека на нечто подобное не было.

Собственно, после третьего пропущенного гола «Лацио» умер окончательно. За десять минут до конца встречи Рейя даже Ледесму заменил на 19-летнего Дзампу. То есть мыслей об отыгрыше у наставника «Лацио» к тому моменту уже не было. Наверное, с такой игрой и отношением к турниру у римской команды нет шансов и на прохождение в следующий раунд. Тем более что попадание в Лигу чемпионов для «орлов» наверняка» важнее тяжелой и неблагодарной борьбы за Лигу Европы.